Продавец читов для World of Tanks получил 2.5 года

Продавец читов для World of Tanks получил 2.5 года

Впервые в России вынесен приговор за читы в компьютерных играх

За создание ботов и чит-программ к играм World of Tanks и World of Warships житель Екатеринбурга получил 2,5 года ограничения свободы. Это первый в России приговор за такое преступление, пишет ТАСС .

Продавца ботов World of Tanks Верх-Исетский суд Екатеринбурга признал виновным по статье "Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ". Гособвинитель запрашивал для обвиняемого 1,5 года в колонии поселении, но в итоге судья решил, что свободу мужчины ограничат на 2,5 года. Ему запрещено покидать Екатеринбург и менять место жительства на протяжении указанного периода. Приговор мужчина обжаловать не будет.

По версии следствия, в 2014 году житель Екатеринбурга Андрей Кирсанов написал чит бот Ciber Tank для игр World of Tanks и World of Warships. Затем он создал сайт, на котором игрокам предлагали купить программу.

Дело было возбуждено на основании части 2 статьи 273 Уголовного кодекса РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ, причинивших крупный ущерб). Следователи утверждали, что размер ущерба от деятельности фигуранта превысил 670 миллионов долларов, но студия Wargaming.net отказалась предъявлять претензии.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!