Представлен Microsoft Defender для защиты Android и iOS в корпоративной сети

Представлен Microsoft Defender для защиты Android и iOS в корпоративной сети

Организации могут настроить предварительную версию уже сейчас

Microsoft представила общедоступную предварительную версию Microsoft Defender for Endpoint (MDE), которая поможет организациям выявлять уязвимости в устройствах Android и iOS в корпоративных сетях.

После включения новой функции Mobile Network Protection на устройствах Android и iOS MDE будет обеспечивать защиту и уведомлять при обнаружении угроз, связанных с Wi-Fi и мошенническими сертификатами (основной вектор атаки для Wi-Fi).

MDE может обнаружить устройство Hak5 Wi-Fi Pineapple, которое киберпреступник использует для сбора данных, передаваемых в сети. MDE также предупредит пользователя о переключении сети, если обнаружит подозрительную или незащищенную сеть, и отправит push-уведомление, когда найдет открытые Wi-Fi-сети.

Microsoft также предоставляет подробную информацию о настройке защиты сети на устройствах Android и iOS через центр администрирования Microsoft Endpoint Manager.

«По мере того, как мир продолжает осознавать цифровую трансформацию, сети становятся все более сложными и предоставляют возможность для вредоносной деятельности. Для борьбы с киберпреступностью Microsoft предлагает функцию защиты мобильных сетей в Defender for Endpoint, которая помогает организациям выявлять, оценивать и устранять слабые места конечных точек с помощью надежной аналитики угроз», — заявила компания на этой неделе.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.