Хакеры требуют 500 000 долларов за 7.7 МБ данных фармацевтического гиганта Novartis

Хакеры требуют 500 000 долларов за 7.7 МБ данных фармацевтического гиганта Novartis

Группировка Industrial Spy продает данные, украденные “прямиком из лабораторий завода-производителя”.

Согласно заявлению Novartis, в ходе последней атаки группировки вымогателей Industrial Spy никакие конфиденциальные данные не были похищены.

Industrial Spy – банда хакеров, управляющая собственным маркетплейсом, где продаются данные, украденные у взломанных компаний.

2 июня группировка начала продавать данные, предположительно украденные у компании Novartis. За 7.7 МБ PDF-файлов хакеры требуют 500 000 долларов в биткоинах. Злоумышленники утверждают, что данные связаны с технологиями и тестами лекарств на основе РНК и ДНК компании Novartis и были украдены "прямиком из лабораторий завода-производителя".

Издание Bleeping Computer связалось по электронной почте с компанией Novartis, чтобы подтвердить факт атаки и кражи данных, и получило в качестве ответа следующее заявление:

"Наша компания в курсе всего происходящего. Мы провели тщательное расследование и можем подтвердить, что никакая секретная информация не была украдена. Нами уже приняты стандартные меры для обеспечения безопасности данных".

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!