Google отступила: G Suite останется бесплатным для обычных пользователей

Google отступила: G Suite останется бесплатным для обычных пользователей

Ранее в этом году компания заявляла о прекращении работы бесплатного тарифа G Suite.

В начале года Google своим заявлением заставила вздрогнуть пользователей G Suite. Компания планировала полностью прекратить работу услуги, позволявшей пользователям встраивать в личные домены приложения Google Apps.

Однако сейчас, в середине мая, Google неожиданно решила оставить частным пользователям доступ к G Suite, если они не будут использовать услугу для бизнес-проектов.

"Для предприятий бесплатная версия G Suite legacy станет недоступна с 27 июня 2022 года", – говорится в сообщении Google. "Если вы пользуетесь G Suite в некоммерческих целях, то можете не переходить на Google Workspace и продолжить использовать пользовательский домен со всеми бесплатными сервисами, а также сохранить свои покупки и данные".

Пользователи, которые перешли на Workspace после 19 января, могут с помощью чат-бота техподдержки Google вернуться на G Suite.

С 1 августа все аккаунты бездействующих пользователей будут заморожены. Компания возобновит их работу только после перехода на Workspace или отказа от него. Google предупреждает, что устаревшая бесплатная услуга не будет получать обновления, а в будущем их нее будут удалены некоторые функции для бизнеса.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!