В России перестал обновляться Google Chrome для Android

В России перестал обновляться Google Chrome для Android

Интернет-браузер Google Chrome не обновляется на смартфонах российских пользователей с операционной системой Android.

Браузер Google Chrome перестал обновляться у части пользователей в онлайн-магазине Google Play, работающем на устройствах с операционной системой Android, сообщает «Коммерсантъ».

При попытке обновить приложение в Google Play появляется уведомление об ошибке. В нем пользователям предлагается повторить попытку обновления и воспользоваться советами по устранению неполадок.

Неизвестно, носит ли эта проблема временный характер и идет ли речь о технической ошибке. Проблема появляется на разных устройствах, которые работают под управлением разных версий Android. Браузер удалось обновить на телефоне Nokia, который работает под управлением операционной системы Android 9. Некоторым пользователям удалось обновить Chrome через VPN.

Стоит также отметить, что Chrome для компьютеров и устройств Apple обновляется нормально. Google пока никак не прокомментировала проблему с обновлениями.

Напомним, в мае Google запретила российским разработчикам продавать и обновлять приложения в магазине Google Play. При этом компания предложила важные для пользователей приложения сделать бесплатными, чтобы разработчики могли пользоваться сервисами Google Play.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!