Зафиксирована рекордная DDoS-атака мощностью в 15 млн запросов в секунду

Зафиксирована рекордная DDoS-атака мощностью в 15 млн запросов в секунду

DDoS-атака длилась менее 15 секунд и была запущена с помощью ботнета, состоящего из 6 тыс. уникальных взломанных устройств.

Специалисты компании Cloudflare зафиксировали атаку типа «отказ в обслуживании» (DDoS) с частотой в 15,3 млн запросов в секунду. Эксперты назвали это одной из «крупнейших HTTPS DDoS-атак в истории».

«HTTPS DDoS-атаки обходятся дороже с точки зрения требуемых вычислительных ресурсов из-за более высокой стоимости установления безопасного зашифрованного TLS-соединения. Поэтому злоумышленнику дороже начать атаку, а жертве — остановить ее», — отметили ИБ-эксперты.

Мощная DDoS-атака длилась менее 15 секунд и была нацелена на неназванного клиента Cloudflare, использующего платформу запуска криптовалюты.

Цель подобных DDoS-атак — перегрузить определенную сеть/службу большими объемами вредоносного трафика, который обычно исходит от ботнета, находящегося под контролем злоумышленника. Последняя атака была запущена с помощью ботнета, состоящего примерно из 6 тыс. уникальных взломанных устройств. 15% трафика атаки исходил из Индонезии, за которой следуют Россия, Бразилия, Индия, Колумбия и США.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться