Coca-Cola расследует заявления хакеров о взломе и краже ее данных

Coca-Cola расследует заявления хакеров о взломе и краже ее данных

Группировка Stormous предположительно украла 161 ГБ данных компании.

Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков Coca-Cola подтвердил факт кибератаки на свои компьютерные сети. В настоящее время компания сотрудничает с правоохранительными органами в ходе расследования инцидента.

Американский гигант по производству напитков начал расследование после того, как киберпреступная группировка Stormous заявила, что она успешно взломала некоторые из серверов компании и украла 161 ГБ данных.

Как сообщило издание Bleeping Computer, злоумышленники опубликовали похищенные данные на своем сайте утечек данных и потребовали выкуп в размере 1,65 биткойна (примерно $64 тыс.). Украденные данные включают сжатые документы, текстовые файлы, электронную почту, пароли, ZIP-архивы учетных записей и платежей и другую конфиденциальную информацию.

Это первый раз, когда Stormous публикует украденный набор данных. Ранее группировка попросила своих последователей проголосовать за то, кто станет их следующей жертвой. Хакеры обещали осуществить DoS-атаку, взлом, утечку исходного кода программного обеспечения и клиентских данных. Coca-Cola выиграла опрос, набрав 72% голосов. По словам преступников, им потребовалось всего несколько дней на взлом компании.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!