Сенаторы США просят Байдена защитить Украину от российских кибератак

Сенаторы США просят Байдена защитить Украину от российских кибератак

Сенаторы направили в Белый дом письмо с опасениями относительно гипотетической возможности кибератаки России на Украину или партнеров США по НАТО.

Cенаторы-демократы обратились к президенту США Джо Байдену с просьбой увеличить помощь Украине и европейским союзникам в области кибербезопасности, сообщает телекомпания CNN, со ссылкой на попавшее ее распоряжение письмо законодателей.

Законодатели призвали Бюро кибернетической и цифровой политики Госдепартамента усилить сотрудничество с Киевом и европейскими партнерами США для борьбы с так называемой “российской хакерской угрозой”. По мнению сенаторов, к выполнению этих задач также должны быть привлечены Киберкомандование США и Министерство внутренней безопасности США.

Ранее глава Киберкомандования генерал Пол Накасоне на слушаниях в Сенате Конгресса США заявил, что Соединенные Штаты помогают Украине укреплять ее кибербезопасность во время специальной военной операции РФ. По его словам, командование оперативно реагирует "на нынешний российско-украинский кризис".

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!