Утечка Центробанка оказалась компиляцией данных из открытых источников

Утечка Центробанка оказалась компиляцией данных из открытых источников
Хактивисты Anonymous спустя 48 часов после "взлома", как и обещали, выложили в открытый доступ файлы якобы из базы данных Центрального банка России. Сообщение со ссылками для скачивания файлов было опубликовано в Twitter Anonymous .

Ранее Anonymous заявили, что они взломали Центробанк РФ и "слили" 20 Гб документов. Вчера было опубликовано две архива размером 19,47 Гб и 1,45 Гб. В основном в архивах содержатся PDF файлы с аудиторской отчетностью, датируемой 2010-2016 годами и открытых данных о лицензиях и бенефициарах. Подобной информация публикуется открыто либо на сайтах банках либо в самом Центробанке. Подобная информация не представляет никакой угрозы финансовой системе РФ, как заявляли ранее хакеры.

Второй архив содержит XLS файлы которые в открытом виде лежат на сайте центрального банка и доступны для скачивания любому неавторизованному пользователю.

Ранее Банк России ранее опроверг информацию о возможном хакерском взломе каких-либо своих систем.

В начале военной операции хактивисты из Anonymous объявили кибервойну России и взяли на себя ответственность за несколько десятков крупных взломов на территории РФ.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!