Флоридские умельцы покупали бензин за копейки благодаря специальному устройству

Флоридские умельцы покупали бензин за копейки благодаря специальному устройству

Небольшим независимым АЗС мошенническая схема могла принести большие убытки.

Во Флориде сотрудники правоохранительных органов арестовали четверых мужчин по обвинению в использовании специального устройства, которое позволяло покупать бензин на АЗС за копейки, сообщает Fox56.

Аресты были проведены на АЗС Circle K в Лутце и Circle K в Лэйкленде. В Лутце были арестованы Марлон Розел-Родригес (Marlon Rosel-Rodriguez) и Йордан Диас Бенитес (Yordan Diaz Benitez) из Тампы. В Лэйкленде полиция арестовала Юльера Гарсиа-Мартинеса (Yulier Garcia-Martinez) и Рогельо Джарену (Rogelio Llarena) из Орландо.

По словам президента Флоридской ассоциации продавцов бензина Неда Боумэна (Ned Bowman), подозреваемые разработали весьма хитроумную схему. Так, злоумышленники модифицировали пульсатор – устройство внутри насоса, регулирующее напор топлива, и получали бензин по цене менее $1 за литр. Небольшим независимым АЗС такая схема может принести большие убытки, отметил Боумэн.

Власти Флориды предостерегают жителей от использования подобных мошеннических схем и сообщать в полицию, если они вдруг столкнутся с чем-то подобным.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться