Twitch будет банить за фейки на платформе

Twitch будет банить за фейки на платформе

Блокироваться будут пользователи, регулярно публикующие неподтвержденную и опасную информацию.

Согласно последнему обновлению политик контента Twitch, пользователи, публикующие «опасную дезинформацию», будут блокироваться.

«Мы гордимся, что Twitch может объединять людей, но мы не считаем, что лицам, использующим online-сервисы для распространения ложной, опасной информации, место в нашем сообществе», - сообщается в блоге Twitch.

В «бан» будут попадать пользователи, чье присутствие на платформе заключается в регулярной публикации неподтвержденной и опасной информации, например, теорий заговора, с целью пропаганды насилия. Модераторы платформы будут рассматривать каждый случай отдельно.

Политики распространяются на контент, связанный с вакцинами против COVID-19, и контент, «подрывающий целостность гражданских или политических процессов», такой как электронное мошенничество и пропаганда терроризма и экстремизма.

В Twitch заверили, что обновленные политики вряд ли затронут большинство стримеров или их зрителей. Хотя опасной дезинформации на платформе мало, компания посчитала нужным заранее принять меры предосторожности.

В то же время, Reddit пополнил растущий список платформ, отказавшихся публиковать материалы российских СМИ. Отныне пользователи форума не смогут публиковать статьи Russia Today и «Спутника», а также их иноязычных партнеров. Также отключен таргетинг российских пользователей и реклама, поданная российскими государственными и частными организациями.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!