Twitter заявил об усилении борьбы с фейками в связи

Twitter заявил об усилении борьбы с фейками в связи

Twitter временно остановит рекомендации твитов и рекламу на территории России и Украины

Социальная сеть Twitter сообщила , что в свете ситуации вокруг Украины приняла ряд мер, в числе которых приостановка рекламы для россиян и украинцев, а также временная остановка рекомендаций твитов во избежание распространения материалов оскорбительного характера.

"Нашим главным приоритетом является обеспечение безопасности людей в Твиттере. Мы активно отслеживаем риски, связанные с конфликтом в Украине, в том числе выявляем и пресекаем попытки распространения ложной и вводящей в заблуждение информации",- говорится в сообщении компании на русском языке.

Отмечается, что соцсеть активно отслеживает уязвимые профили известных пользователей, включая журналистов, активистов, государственных чиновников и агентств, "чтобы смягчить любые попытки целенаправленного захвата или манипуляции".

"Для людей, использующих Twitter в Украине и России, мы также приостановили некоторые рекомендации твитов от людей, на которых вы не подписаны на Главной, чтобы уменьшить распространение оскорбительного контента", - подчеркивается в сообщении.

Также соцсеть запустила подсказки в разделе "Поиск" и "Главная", которые указывают на "Момент Twitter" с ресурсами цифровой безопасности и защиты на английском, украинском и русском языках.

Напомним что ранее Google сообщил об удалении на YouTube сотен каналов на фоне событий на Украине, а Роскомнадзор начал частично ограничивать доступ к фейсбуку.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться