В Windows 11 может появиться водяной знак, предупреждающий о несоответствии системных требований

В Windows 11 может появиться водяной знак, предупреждающий о несоответствии системных требований

Водяной знак похож на уведомление, которое появляется в Windows, если пользователь не активировал ОС.

Специалисты компании Microsoft экспериментируют с двумя новыми методами предупреждения пользователей Windows 11 о том, что они установили операционную систему на неподдерживаемом оборудовании. В последних тестовых сборках Windows 11 на обоях рабочего стола появился новый водяной знак, а также аналогичное предупреждение на целевой странице приложения настроек.

Если тестовая сборка запущена на неподдерживаемом оборудовании, водяной знак на рабочем столе сообщит пользователю о «несоответствии системных требований» и будет отображаться рядом с номером сборки в ознакомительных или предварительных версиях Windows. Водяной знак похож на уведомление, которое появляется в Windows, если пользователь не активировал ОС.

Первым данное изменение заметил пользователь Twitter, использующий псевдоним Albacore. Однако неизвестно, намерена ли Microsoft показывать данное предупреждение на всех устройствах. Производитель программного обеспечения тестирует новые дополнения к Windows 11, которые могут не попасть в окончательный вариант.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться