iPhone предупредит владельца о риске падения в ближайший год

iPhone предупредит владельца о риске падения в ближайший год

Функция «устойчивость при ходьбе» в приложении «Здоровье» предупредит пользователя, если в ближайшие 12 месяцев он может упасть.

Среди множества функций iPhone в сфере заботы о здоровье есть несколько весьма интересных, в том числе способность устройства предупреждать своего владельца о риске падения в следующие 12 месяцев. Это очень важно, поскольку высокий риск падения может свидетельствовать о начинающемся заболевании или травме.

Работа функции основывается на факте, что человек постоянно носит свой iPhone в кармане. Таким образом специальная технология от компании Apple может постоянно следить за тем, как он ходит. Также можно носить устройство в холдере, прикрепленном к поясу.

Функция называется «устойчивость при ходьбе», а найти ее можно в приложении «Здоровье».

«Функция определяет, насколько вы устойчивы, кода ходите. Ваша устойчивость также связана с риском падения. Чем меньше устойчивость, тем выше риск падения. “Устойчивость при ходьбе” не говорит о том, что вы упадете в какой-то конкретный момент, а в общем предупреждает о возможности падения в ближайшие 12 месяцев», - поясняет Apple.

Для того чтобы знать о возможном риске падения, нужно настроить «уведомления об устойчивости при ходьбе». Уведомления о низкой устойчивости являются поводом для визита к врачу.

Конечно, всегда можно неожиданно упасть по той или иной причине, даже если iPhone об этом не предупредил. К тому же, высокая устойчивость при ходьбе – не повод перестать беспокоиться о пожилых родственниках, риск падения у которых всегда выше, чем у молодых.

Уведомления об устойчивости при ходьбе приходят только тогда, когда есть проблема. В таком случае нелишним будет сходить к врачу.

«Устойчивость при ходьбе» - не единственный связанный с ходьбой показатель, который может отслеживать iPhone. Помимо прочего, устройство может осуществлять мониторинг асимметричности походки, скорости ходьбы, длину шага, скорость поднятия и спуска по лестнице и пр.

«Асимметричность походки» определяет, насколько равномерными являются шаги. При правильной ходьбе время, затрачиваемое каждой ногой практически одинаковое. «Асимметричность походки» показывает в процентах, насколько одна нога делает шаг быстрее или медленнее, чем другая. Чем меньше процент асимметричности, тем здоровее походка. Несимметричная походка также может быть сигналом болезни, травмы или других проблем со здоровьем.

Также интересна функция «Время двойной поддержки», определяющая время, в течение которого обе ноги оказываются на земле во время ходьбы. Чем ниже показатель, тем чаще вес всего тела приходится на одну ногу, а не на две. Это является признаком хорошего чувства равновесия.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!