CNN:Власти США готовятся отражать кибератаки против Украины

CNN:Власти США готовятся отражать кибератаки против Украины

Руководство США выразило озабоченность атаками на объекты инфраструктуры в Украине.

Представители Белого дома, американской разведки, Министерства внутренней безопасности (МВБ) США и других ведомств обсудили подготовку к отражению кибератак, которые могут быть осуществлены в Соединенных Штатах и на Украине. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на источники в американской администрации.

Заседание прошло в режиме видеоконференции. На нем обсуждались вопросы взаимодействия государственных ведомств и частных компаний при борьбе с "русскоязычными хакерами".

Также на заседании была затронута тема "возможного увеличения числа атак с применением вирусов-вымогателей на американские компании" со стороны "русскоязычных хакеров". Говорили и о помощи Украине в этой сфере. Американские власти считают, что существует "конкретная, достоверная угроза" атак на объекты инфраструктуры Украины.

Напомним, что в ночь на 14 января произошла кибератака на правительственные сайты Украины. Был потерян доступ к сайтам кабмина, министерств иностранных дел, образования, спорта, энергетики, аграрной политики, а также госслужбы по чрезвычайным ситуациям. В Службе безопасности Украины (СБУ) назвали произошедшее самой крупной хакерской атакой за четыре года.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться