WhatsApp добавит двухэтапную проверку в настольной и web-версиях приложения

WhatsApp добавит двухэтапную проверку в настольной и web-версиях приложения

Добавление двухэтапной верификации обеспечит дополнительную защиту для пользователей.

По данным портала WABetaInfo, компания WhatsApp работает над возможностью добавления механизма двухэтапной верификации в настольную и web-версию мессенджера.

Многие люди используют приложение WhatsApp для работы и общения, что привлекает интерес со стороны мошенников. Несмостря на предпринимаемые WhatsApp меры, число пользователей, теряющих доступ к своей учетной записи, или оказывающихся жертвами мошенничества, продолжает расти.

Поскольку WhatsApp все еще работает на поддержкой нескольких устройств одновременно, пользователи смогут войти в приложения с компьютера без необходимости иметь телефон поблизости или держать его включенным. Добавление двухэтапной верификации обеспечит дополнительную защиту для пользователей.

Как отмчает WABetaInfo, после регистрации учетной записи в WhatsApp и ввода шестизначного крда для входа в аккаунт потребуется персональный PIN-код. Пользователи смогут включить двухэтапную верификацию в настольной и web-версии приложения, что очень важно, особенно если человек потерял телефон или забыл PIN-код.

На данный момент неясно, когда данная функция окажется доступной для публичных бета-тестеров, поскольку она все еще находится на ранних стадиях разработки.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!