Наличие паролей мешает сотрудникам компаний выполнять свою работу

Наличие паролей мешает сотрудникам компаний выполнять свою работу

Часто сотрудникам требуется несколько часов и помощь IT-отдела для восстановления доступа к системам или приложениям.

Пароли представляют собой серьезную помеху продуктивности сотрудников компаний, поскольку люди регулярно забывают свои учетные данные и не могут использовать компьютеры и приложения. Часто сотрудникам требуется несколько часов на восстановление доступа к системам.

Специалисты компании Axiad провели опрос 2 тыс. работников компаний в США и оказалось, что 60% респондентов сталкивались со случаями, когда не могли выполнять свою работу из-за проблем, связанных с паролями

59% опрошенных приходилось обращаться в IT-отдел после блокировки устройств, в то время как 48% обращались за помощью из-за невозможности авторизоваться в приложении для работы.

Почти половина (48%) сотрудников признались, что в какой-то момент они просто забыли свои пароли. На устранение подобных проблем с авторизацией уходит в среднем пять часов, а в 15% случаев — более 9 часов.

Большинство офисных служащих (67%) осведомлены о многофакторной аутентификации, но почти половина (46%) IT-отделов никогда не просят сотрудников использовать для защиты своих учетных записей что-либо, кроме паролей.

Пароли часто считаются одними из самых опасных проблем в сфере кибербезопасности. Многие работники компаний не используют генератор паролей и вместо этого создают ненадежные учетные данные, в то время как другие используют одни и те же пароли в нескольких сервисах. Кроме того, зачастую сотрудники предпочитают записывать свои пароли на бумаге в целях удобства.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!