WhatsApp позволит скрывать персональную информацию от выбранных контактов

WhatsApp позволит скрывать персональную информацию от выбранных контактов

Новая опция позволит добавлять нежелательные контакты в список ограничений.

Разработчики месссенджера WhatsApp реализовали новую функцию защиты конфиденциальности, которая позволит пользователям скрывать личную информацию от определенных контактов. Разговоры об этой функции шли еще с сентября нынешнего года и, похоже, что она уже появилась в новой бета-версии мессенджера.

По данным ресурса WeBetaInfo, новый функционал стал доступен в WhatsApp beta v2.21.23.14 для Android. Ожидается, что опция также появится в версии мессенджера для iOS.

Она позволит скрывать свой статус от конкретного контакта, добавив его в новый список с ограничениями, если пользователь не хочет, чтобы этому контакту были видны его личные данные. В случае отключения информации о статусе для определенного пользователя, ограничение будет применяться и к другим сведениям, таким как изображения профиля и общая информация. При этом контакт из “черного списка” все равно будет видеть, когда пользователь находится online, и сможет отправлять ему сообщения.

Пока новый функционал доступен только ограниченному количеству бета-тестеров. Ожидается, что остальные пользователи платформы смогут воспользоваться новой опцией уже в ближайшее время.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться