Хакеры взломали девять организаций из США и других стран

Хакеры взломали девять организаций из США и других стран

Киберпреступники хотят заполучить информацию военных подрядчиков США и других источников, которые владеют конфиденциальными сведениями.

Неизвестная группа хакеров совершила кибератаку, целью которой стали девять организаций, в том числе как минимум одна из США, сообщает CNN.

По данным компании Palo Alto Networks, оказывающей услуги в области информационной безопасности, хакеры взломали сети девяти организаций в секторах обороны, энергетики, здравоохранения, технологий и образования. По крайней мере одна из этих организаций находится в США.

Отмечается, что специалисты компании зафиксировали попытки хакеров получить доступ к информации военных подрядчиков США и прочих обладающих конфиденциальными сведениями источников.

Как сообщается, киберпреступникам удалось украсть пароли ряда организаций, что дало им долгосрочный доступ к соответствующим сетям. Благодаря этому хакеры могут перехватить конфиденциальную информацию, отправленную через электронную почту или хранящуюся в компьютерных системах.

Как утверждает представитель Palo Alto Networks Райан Олсон, тактика хакеров совпадает с тактикой известной группы китайских киберпреступников. Специалисты сходятся во мнении, что имеет место тот вид кибершпионажа, с которым сталкивалась как нынешняя администрация Белого дома, так и администрация экс-президента США Дональда Трампа. Расследование было обнародовано с целью предупредить другие компании о том, что они могут тоже стать объектом деятельности киберпреступников.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!