Криптовалютная биржа BXH Exchange потеряла $139 млн в результате хакерской атаки

Криптовалютная биржа BXH Exchange потеряла $139 млн в результате хакерской атаки

Cпециалисты по кибербезопасности установили, что злоумышленники похитили средства, завладев ключом администратора.

Криптобиржа BXH Exchange подверглась хакерской атаке, в результате которой лишилась цифровых активов на $139 млн. Об этом сообщил генеральный директор компании Нео Ван, пишет crypto.ru.

По словам руководителя криптобиржи, специалисты по кибербезопасности установили, что злоумышленники похитили средства, завладев ключом администратора. По одной версии, компьютер сотрудника площадки был заражен троянской программой, которая позволила хакерам получить доступ к конфиденциальной информации. Однако не исключается, что к краже причастен один из работников BXH Exchange.

До выяснения всех деталей хакерской атаки криптобиржа приостановила вывод цифровых активов. По мнению Нео Вана, компании удастся отследить злоумышленника и вернуть деньги. Если же она не сможет это сделать, то компенсирует клиентам потери за счет собственных средств.

Для ускорения поиска злоумышленников BXH Exchange объявила о награде в $1 млн за информацию, которая поможет их найти. Кроме того, компания готова заплатить самим преступникам, если они в ближайшее время вернут украденные цифровые активы.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться