Секьюрно - значит безопасно

Секьюрно - значит безопасно

Запущен новый проект «Секьюрно», который обучает пользователей принципам информационной и личной безопасности. Проект бесплатен и предназначен не только для тех, кто часто оказывается в рискованных ситуациях: бизнесменам, активистам, журналистам, но и полезен любому человеку для того, чтобы его жизнь стала защищеннее.

Запущен новый проект « Секьюрно », который обучает пользователей принципам информационной и личной безопасности. Проект бесплатен и предназначен не только для тех, кто часто оказывается в рискованных ситуациях: бизнесменам, активистам, журналистам, но и полезен любому человеку для того, чтобы его жизнь стала защищеннее.

«Секьюрно» (Securno.org) придумали специалисты РосКомСвободы. Команда уже девять лет занимается цифровыми правами, собирает информацию о способах обеспечения личной безопасности и приватности в Интернете, следит за новостями в сфере IT в России и мире. Поэтому проект стартует с максимально полным набором материалов по цифровой безопасности.

Тем временем в «Секьюрно» уже есть разделы, касающиеся возможного преследования со стороны силовых органов, физической безопасности в случае чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, а также финансовой грамотности и защиты денежных ресурсов. В разработке - аспекты безопасности обращения с криптовалютами, советы как уберечься от злоумышленников и научиться психологической защите.

Ресурс построен по принципу тренировок, где пользователю дается теоретический материал и практикум. Это выгодно отличает его от просто «справочников» с сухими текстами, которых много, но осилить которые не в силах никто. « Секьюрно » же разработан в форме интерактива, где для каждого человека по итогам предварительного теста формируется своя карта занятий - очередность полезных персонально для него материалов. Все, что требуется от обучающегося – следовать рекомендациям и не бросать тренироваться.

Материалы бесплатны и доступны для всех без каких-либо ограничений. Ресурс о безопасности также гарантирует максимально возможную степень приватности и не собирает персональные данные пользователей. Обучение может проходить полностью анонимно.

Начните свою Тренировку уже сегодня. Присоединяйтесь.

И помните: Безопасно – это Секьюрно.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!