Российские нефтяники хотят заработать на майнинге криптовалют

Российские нефтяники хотят заработать на майнинге криптовалют

Компании планируют использовать попутный газ, чтобы генерировать электроэнергию для снабжения майнинговых ферм, размещенных недалеко от разработки месторождений.

Российские нефтяники предложили добывать криптовалюту с помощью их оборудования на нефтяных месторождениях. Эту инициативу рассматривают Минпромторг, Минцифры и Центробанк.

По информации издания «Коммерсантъ» , российские нефтяные компании предложили использовать попутный нефтяной газ (ПНГ) для майнинга криптовалюты. С его помощью компании планируют генерировать электроэнергию для снабжения майнинговых ферм, размещенных недалеко от разработки месторождений.

Отмечается, что данным проектом могут заинтересоваться зарубежные инвесторы, которые поддерживают развитие цифровой валюты. К примеру, Китай может поддержать российскую идею, так как на их территории майтинг запрещен.

Как сообщается, у «Газпром нефти» уже имеется подобный проект. В 2020 году компания запустила его на своем месторождении в Ханты-Мансийском АО. За месяц партнерам компании удалось добыть 1,8 BTC

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!