RaidForums пришлось использовать зеркало после действий властей Бразилии

RaidForums пришлось использовать зеркало после действий властей Бразилии

Регистратор NameSilo получил уведомление от властей и приступил к деактивации учетной записи владельца форума.

Администрации хакерского форума RaidForums пришлось перейти на использование зеркального домена после того, как правительство Бразилии подало юридический запрос регистратору.

На прошлой неделе популярный хакерский форум внезапно прекратил свою работу, и многие пользователи решили, не перехватили ли правоохранительные органы контроль над ресурсом. Однако вскоре форум был восстановлен на зеркальном домене. По словам владельца сайта, сбои в работе были вызваны ответом нового регистратора NameSilo на большое количество правительственных уведомлений, касающихся платформы.

Как сообщил администратор RaidForums, известный под псевдонимом Omnipotent, NameSilo получил уведомление от правительства и немедленно приступил к деактивации учетной записи владельца web-сайта. Данное действие вынудило платформу использовать зеркало до тех пор, пока основной домен не будет передан обратно старому регистратору CloudFlare, что может произойти не раньше 30 октября.

Уведомление, в результате которого учетная запись перешла в статус «удержания клиента», было получено от правительства Бразилии.

Владелец RaidForums заявил, что они перешли с CloudFlare на NameSilo, чтобы усилить его OpSec, и это должно было быть временным переходным шагом. Однако, поскольку домены можно переносить только один раз в 60 дней, ожидание до 30 октября 2021 года теперь является обязательным.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться