Хакерский дуэт отца и сына помогает людям взламывать «забытые» биткойн-кошельки

Хакерский дуэт отца и сына помогает людям взламывать «забытые» биткойн-кошельки

Из примерно 18,6 млн добытых на сегодня биткойнов около 20% считаются «потерянными».

Самопровозглашенные «этичные хакеры» Крис и Чарли Брукс запустили инициативу с целью помочь людям, которые забыли пароли к своим биткойн-кошелькам.

По оценкам специалистов из Chainalysis, из примерно 18,6 млн добытых биткойнов около 20% считаются «потерянными», что эквивалентно примерно $140 млрд, которые еще не востребованы законными владельцами.

«Мы обнаружили около 2,5% потерянных биткойнов, которые, по нашему мнению, еще могут быть восстановлены. Это примерно $3,2 млрд», — сообщил Крис изданию HYPEBEAST.

Процесс взлома биткойн-кошелька проще, чем может показаться, хотя он требует глубокого понимания того, как люди выбирают пароли, и невероятной настойчивости для повторения возможных комбинаций паролей.

«Это очень простой процесс составления списка наиболее подходящих паролей. И чем больше информации пользователи могут предоставить, тем лучше, потому что тогда мы сможем экстраполировать то, как они создают пароли, и их мыслительный процесс», — пояснил Чарли.

Усилия Бруксов не всегда приводят к успеху, особенно когда чьи-то воспоминания немного туманны. По словам Чарли, их текущий уровень успеха колеблется на уровне около 27%, что значительно снизилось из-за мошеннических или неточных заявлений.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену