WhatsApp разрешит менять настройки приватности для определенных контактов

WhatsApp разрешит менять настройки приватности для определенных контактов

Новый функционал позволит скрывать время последнего посещения мессенджера.

Компания WhatsApp работает над рядом изменений настроек конфиденциальности, которые предоставят пользователям больше гибкости в том, что касается персональной информации.

По данным портала WABetaInfo, известного точными утечками о новейших бета-версиях WhatsApp, новый функционал позволит пользователям скрывать время последнего посещения мессенджера от определенных контактов. К примеру, в текущей версии статус «Был в сети», «Фото профиля» и «Просмотр контакта» могут видеть либо все пользователи, либо никто, более подробных настроек нет. Сейчас команда WhatsApp тестирует возможность исключить некоторые контакты из числа тех, кто может видеть статус, изображения профиля и прочие данные.

Новый функционал будет доступен в версиях мессенджера для Android и iOS. Сейчас он находится на стадии тестирования и в ближайшем будущем появится в бета-версиях WhatsApp.

Ранее на этой неделе журналисты-расследователи из некоммерческой организации ProPublica опубликовали любопытный материал, согласно которому частные сообщения в WhatsApp при определенных условиях могут просматривать третьи лица.


Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!