Хакер похитил личные данные 7 млн. израильтян

Хакер похитил личные данные 7 млн. израильтян

Злоумышленник выложил в интернет личные данные десятков израильтян и утверждает, что владеет информацией о 7 миллионах граждан.

Хакер, именующий себя SangKancil, утверждает, что ему удалось похитить личные данные примерно 7 миллионов израильских граждан, взломав базу сайта CITY4U, с которым сотрудничают муниципалитеты и местные советы.

Через этот портал местные органы власти во многих городах собирают различные платежи. Израильтяне оплачивают через него воду, муниципальный налог на недвижимость, штрафы и т. д.

Как сообщают израильские СМИ, злоумышленник выложил в интернет личные данные десятков израильтян и утверждает, что владеет информацией о 7 миллионах граждан.

Среди украденных данных удостоверения личности, водительские права, налоговые декларации, уведомления о штрафах, справки о платежах за образование, воду, стоянки и другие документы.

Злоумышленник утверждает, владеет актуальной базой данных на 2021 год. Однако выяснилось, что некоторые открытые данные уже устарели, в то же время удостоверения личности, попавшие в интернет, – еще нет.

Специалисты заявили, что, по всей вероятности, произошел сбой в системе защиты данных на CITY4U.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!