В России появятся "умные" полицейские участки

В России появятся "умные" полицейские участки

Пункты полиции будут оснащены системами спутниковой связи и идентификации преступников, а также возможностью подключения к системе «Безопасный город».

В России могут появиться умные участковые пункты полиции, включающие спутниковые системы и системы распознания преступников. Об этом сообщил начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Михаил Давыдов.

«Умный» участковый пункт будет обеспечен современной компьютерной техникой и средствами связи, в том числе спутниковой в случае отдаленных населенных пунктов. Кроме того, там будут доступны удаленное подключение к системе «Безопасный город» и система опознания правонарушителей с помощью системы удаленного доступа и видеонаблюдения.

Михаил Давыдов отмечает, что, несмотря на техническую прогрессивность таких пунктов полиции, они пока что не могут заменить участкового, так как для полиции крайне важная персональная работа с населением. Поэтому, предлагает начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка, необходимо продолжать работу над повышением профессиональных навыков полицейских.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться