ОС Windows 11 станет доступна 5 октября 2021 года

ОС Windows 11 станет доступна 5 октября 2021 года

Современные ПК первыми получат возможность обновиться до новой версии ОС.

Специалисты компании Microsoft объявили дату выхода операционной системы Windows 11 — 5 октября 2021 года. Бесплатное обновление до Windows 11 станет доступно для определенных компьютерных систем под управлением Windows 10 (готовых перейти на Windows 11), а в продажу поступят ПК с предустановленной Windows 11.

Windows 11 получила обновленный дизайн и звуковые схемы, меню «Пуск» использует возможности облака и Microsoft 365 для отображения последних открытых файлов, более эффективная мультизадачность и оптимизация пространства экрана осуществляется с помощью Snap Layouts, Snap Groups и Desktops, а в панель задач интегрирован чат корпоративной платформы Microsoft Teams.

Как отметили в Microsoft, ОС Windows 11 подойдет и для геймеров благодаря технологиям DirectX12 Ultimate, DirectStorage и Auto HDR. В новой версии операционной системы также реализован видоизмененный магазин Microsoft Store.

Процесс бесплатного обновления Windows 10 до Windows 11 начнется 5 октября и будет проходить в несколько этапов. Первыми новую ОС получат пользователи самых современных систем, а вслед за ними будут обновляться другие совместимые ПК. Предположительно, к середине 2022 года возможность обновиться до Windows 11 получат все совместимые устройства.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!