Функция безопасности iCloud Private Relay раскрывает исходный адрес пользователя

Функция безопасности iCloud Private Relay раскрывает исходный адрес пользователя

Проблему можно избежать путем включения «проксирования сокетов WebRTC в рамках экспериментальных функций WebKit».

Одной из наиболее важных функций, представленных Apple во время конференции WWDC21 в июне нынешнего года, была iCloud Private Relay. iCloud Private Relay представляет собой дополнительный уровень безопасности, защищающий конфиденциальность пользователей при просмотре web-страниц. Однако, по словам пользователя Reddit, эта же функция « сливает » исходный адрес пользователя через WebRTC.

Функция все еще находится в стадии бета-тестирования невыпущенной финальной версии iOS 15, и пользователям ничего не грозит.

«В ходе выполнения теста с включенным Private Relay на шаге Reflexive connectivity, можно увидеть свой адрес от интернет-провайдера. Если подключаться через виртуальную частную сеть или прокси-сервер и снова провести тест, то ничего не происходит. Я сообщил об этой ошибке в Apple», — сообщил пользователь Reddit, использующий псевдоним WhatTheHomePod.

По словам WhatTheHomePod, проблему можно избежать путем включения «проксирования сокетов WebRTC в рамках экспериментальных функций WebKit».

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.