Microsoft позволит устанавливать Windows 11 на старые ПК

Microsoft позволит устанавливать Windows 11 на старые ПК

Корпорация Microsoft официально заявила, что не будет препятствовать установке новой Windows 11 на большинстве старых компьютеров.

Компания Microsoft позволит устанавливать Windows 11 на старые компьютеры. Речь идет даже о тех устройствах, которые официально несовместимы с новой системой.

Система не будет доступна к установке через центр обновления, однако ее можно будет установить вручную, скачав ISO-образ системы для установки вручную.

Как сообщается на сайте компании, проводить эту процедуру придется на свой страх и риск, так как при ручной установке в Microsoft не гарантируют совместимость драйверов и надежность системы. Эксперты уверены, большинство пользователей, увидев сообщение о несовместимости компьютера с новой ОС, скорее всего предпочтут остаться на старой версии или приобретут новый ПК.

Ранее были объявлены системные требования для Windows 11. Условия для обновления стали самыми жесткими с выхода Windows 8 в 2012 году: официально Windows 11 будет поддерживать только процессоры не старше Intel Core 8-го поколения и AMD Ryzen 2000. Кроме того, необходимы как минимум 4 гигабайта оперативной памяти и 64 ГБ на накопителе.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться