TikTok планирует взрастить новое поколение ИБ-экспертов

TikTok планирует взрастить новое поколение ИБ-экспертов

Компания TikTok объединила усилия с Национальным альянсом кибербезопасности в поисках талантов в области ИБ.

Компания TikTok стремится вдохновить новое поколение экспертов в области кибербезопасности и с этой целью даже объединила усилия с Национальным альянсом кибербезопасности (National Cyber Security Alliance, NCSA). Предполагается, что NCSA поддержит запуск новой Библиотеки учебных и карьерных ресурсов кибербезопасности, которая предоставит прямые руководства и ресурсы в данной сфере, интерес к которой стремительно растет.

«По мере приближения нового учебного года начинается выбор курсов, и среди трудовых ресурсов по всему миру также появилось рекордное число специалистов, желающих сменить карьеру. Мы считаем, что TikTok предоставляет платформу, способную пробудить любопытство к таким быстроразвивающимся сферам, как безопасность, конфиденциальность и защита. Мы рады построить на платформе TikTok сообщество киберобучения в рамках создания более широкой, разнообразной и инклюзивной области», - сообщает TikTok.

Новая инициатива станет частью более масштабных планов TikTok по продвижению образования в области кибербезопасности и предоставит больше возможностей для карьерного роста непосредственно из приложения.

TikTok – далеко не первая платформа, приходящая на ум при упоминании профессионального образования. Тем не менее, компания действительно проявляет растущий интерес к вопросам карьеры и управления, а связанные с карьерой видеоролики открывают совершенно новый вариант использования приложения.

В прошлом месяце пользователям TikTok в США стала доступна новая функция «Резюме», позволяющая публиковать под видеороликами свои вакансии. Новая функция появилась в ответ на растущий интерес к связанному с карьерой контенту – хэштег #careeradvice (совет по карьере) генерирует более 80 млн просмотров видео в день.

С учетом вышесказанного, TikTok действительно может оказаться в уникальном положении, благодаря которому компания сможет направлять новое поколение специалистов в области кибербезопасности. Среди прочего, ранее в этом году компания спонсировала инаугурационные Киберигры – мероприятие, нацеленное на поиск талантов в области ИБ.

В рамках раскрутки новой образовательной платформы TikTok планирует в следующем месяце провести ярмарку профессий, целью которой будет обучение и поиск лидеров в области безопасности и конфиденциальности.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!