Персональные данные 70 млн клиентов AT&T продаются на хакерском форуме

Персональные данные 70 млн клиентов AT&T продаются на хакерском форуме

Полную базу данных можно приобрести за $1 млн.

Менее чем через неделю после инцидента с американским оператором связи T-Mobile на одном из хакерских форумов был выставлен на продажу массив с персональными данными, предположительно принадлежащими 70 млн клиентов крупнейшей в США телекоммуникационной компании AT&T.

Продавцом является некто под псевдонимом ShinyHunters, известным в связи с крупными утечками данных таких сервисов как Wattpad, Tokopedia, Nitro PDF, Mathway и пр. Стартовая цена базы данных AT&T составляет $200 тыс. с возможностью приобрести фрагменты БД за $30 тыс. Желающие могут купить сразу весь массив за $1 млн.

Судя по небольшому фрагменту БД, размещенному на хакерском форуме, данные включают имена клиентов, адреса, номера телефонов, дату рождения и номера социального страхования.

На данный момент неясно, как именно база данных попала в распоряжение ShinyHunters. Сама AT&T отрицает утечку данных. По словам представителей компании, расследование показало, что серверы оператора не подвергались взлому.

«Учитывая, что информация пришла не от нас, мы не можем делать предположения насчет ее источника и того, является ли она действительной», - заявили в AT&T.

В беседе с журналистами BleepingComputer ShinyHunters заявил, что не связывался с AT&T по поводу утечки, но готов вести переговоры с компанией об изъятии данных ее клиентов из продажи.


Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!