Партия "Единая Россия" представила "Цифровой манифест"

Партия "Единая Россия" представила "Цифровой манифест"

В документе перечислены основные приоритеты в интернет-сфере.

Партия "Единая Россия" представила "Цифровой манифест", в котором перечислены основные приоритеты в интернет-сфере, сообщает ТАСС. По заявлению главы комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна, документ подготовлен на основе предложений граждан.

"Государство не должно и не может передавать ключевые функции либо право принятия решения от человека автономным системам искусственного интеллекта или цифровых платформ в областях деятельности, затрагивающих конституционные права — медицина, юриспруденция, образование, собственность, право на труд и другие", — говорится в документе.

Манифест содержит тезисы о недопустимости цифровой дискриминации и "тотальной слежке". Партия хочет запретить использование технологий, направленных на ущемление прав граждан, среди которых указаны средства цифровой оценки и социальный рейтинг.

Документ также предлагает обеспечить свободу мнений в интернете, обезопасить цифровое пространство от "деструктивного контента", создать условия для получения дистанционного образования, гарантировать соблюдение законодательства со стороны транснациональных IT-компаний и защитить россиян от кибермошенничества.

По словам председателя комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна, манифест — часть народной программы.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться