Национальный демократический институт в США предупредил об опасности 5G

Национальный демократический институт в США предупредил об опасности 5G

В американском Национальном демократическом институте проанализировали возможные последствия распространения технологий 5G для демократических процессов и прав человека.

Пятое поколение мобильной связи может расширить возможности стран с авторитарным режимом, сообщает RT.

Национальный демократический институт США (NDI) опубликовал доклад о возможных последствиях внедрения технологии 5G для развивающихся демократий и прав человека.

Как утверждают в организации, которую поддерживает американское правительство, ранее этой теме уделялось мало внимания, хотя влияние прорывных технологий в демократических странах уже оказалось значительным.

Так, по словам авторов доклада, системы 4G открыли новый этап, на котором эта технология стала инструментом не только для мобилизации общества и информирования, но и для распространения дезинформации, слежки, цензуры и эксплуатации со стороны «антидемократических сил». Разработки нового поколения, в свою очередь, могут расширить эти возможности.

В качестве примера в NDI приводят Россию, которая якобы уже ведёт наблюдение в разных странах мира, «запугивая гражданское общество и интернет-провайдеров». При этом страны Запада не упоминаются в таком контексте и представлены как «защитники демократии».

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться