Google рассказала о новых политиках безопасности для Android-приложений

Google рассказала о новых политиках безопасности для Android-приложений

До апреля 2022 года разработчики приложений из Google Play должны предоставить подробную информацию о своих политиках безопасности.

На этой неделе компания Google объявила об обновлении политик Google Play с целью усилить конфиденциальность и улучшить безопасность пользователей, а также предоставить им больший контроль над персонализацией рекламы.

На днях Google предоставила больше подробностей о будущем разделе политик, посвященном безопасности, о котором впервые сообщила в мае нынешнего года и который планирует добавить в Google Play в первом квартале 2022 года. До апреля следующего года все разработчики приложений из Google Play должны предоставить подробную информацию и применяемых ими практик обеспечения конфиденциальности и безопасности.

В новом разделе, посвященном безопасности, разработчики смогут предоставлять информацию о реализованных в их приложениях практиках безопасности (например, о шифровании данных), а также о том, соответствует ли приложение семейным политикам Google Play и было ли оно независимо проверено на соответствие мировым стандартам безопасности.

Пользователи смогут получать доступ к разделу из любого приложения в Google Play, чтобы узнать больше о том, какие типы данных приложение собирает и передает, как эти данные используются и могут ли они отказаться от практики сбора данных.

Все разработчики приложений обязаны предоставить свои политики конфиденциальности, независимо от того, собирает ли их приложение персональные/конфиденциальные данные, или нет. Разработчики должны предоставлять точную и полную информацию в разделе безопасности, включая сведения о данных, используемых сторонними библиотеками или SDK.

Разработчики смогут начать отправлять необходимую информацию в Google Play Console для проверки в октябре 2021 года, а раздел безопасности появится в Google Play в начале 2022 года. В целом разработчики должны до апреля 2022 года убедиться, что их приложения поддерживают этот раздел, в противном случае заявки на публикацию в Google Play новых приложений и обновлений будут отклонены.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!