В США запретили продажу мощных игровых компьютеров

В США запретили продажу мощных игровых компьютеров

Ограничения в возможности приобретения некоторых мощных моделей компьютеров ждут жителей ряда американских штатов из-за принятых в США новых норм.

1 июля 2021 года в США в ряде штатов вступили в силу новые нормы, касающиеся энергопотребления различных устройств, включая ПК. И из-за них у жителей этих штатов теперь не получится приобрести некоторые особо производительные модели.

Решение распространяется на Калифорнию, Колорадо, Гавайи, Орегон, Вермонт и Вашингтон из-за нового закона об энергопотреблении, который приняли в этих штатах.

Ограничения касаются уже готовых сборок и моноблоков, но не затрагивают отдельные игровые комплектующие – их по-прежнему можно купить по отдельности, после чего собрать нужную конфигурацию.

Как сообщается, компания-производитель компьютеров Dell уже объявила об остановке продаж мощных игровых компьютеров в шести американских штатах. Ожидается, что такое же ограничение введет и Acer.

Стоит отметить, что с 9 декабря в запрещенный список, помимо стационарных компьютеров, ноутбуков и мобильных игровых систем включат мониторы с большой частотой обновления кадра и ноутбуки с несколькими дисплеями.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!