Microsoft исправила три уязвимости нулевого дня в Windows

Microsoft исправила три уязвимости нулевого дня в Windows

Компания не приводит никаких подробностей, за исключением упоминания в бюллетене безопасности о том, что уязвимости уже эксплуатируются хакерами.

Во вторник, 13 июля, в рамках очередного вторника исправления компания Microsoft исправила три уязвимости нулевого дня Windows, активно эксплуатирующиеся в хакерских атаках.

Компания не приводит никаких подробностей об атаках, за исключением упоминания в бюллетене безопасности о том, что три уязвимости эксплуатируются в реальных атаках. Речь идет о следующих уязвимостях:

CVE-2021-31979 – повышение привилегий в ядре Windows;

CVE-2021-33771 – повышение привилегий в ядре Windows;

CVE-2021-34448 – повреждение памяти в скриптовом движке, ставящее пользователей под угрозу атак drive-by через web-браузеры.

В общей сложности Microsoft задокументировала 117 уязвимостей в экосистеме Windows, в том числе уязвимости, позволяющие удаленно выполнить код. 17 проблем отмечены как «критические». Выпущенные компанией обновления исправляют уязвимости в Microsoft Office, Microsoft Exchange Server, Bing, SharePoint Server, Internet Explorer, Visual Studio и OpenEnclave.

Помимо уже эксплуатирующихся уязвимостей Microsoft предупредила, что публично раскрыты еще пять уязвимостей. Одна из широко известных проблем затрагивает Microsoft Exchange Server, классифицируется как критическая и позволяет удаленно выполнить код.

Пакет исправлений был выпущен менее чем через неделю после того, как Microsoft выпустила экстренное исправление для уязвимости нулевого дня в диспетчере очереди печати Windows PrintNightmare. Эксперты по безопасности отметили проблемы с этим патчем, но Microsoft настаивает на том, что исправление работает должным образом.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!