В WhatsApp может появиться возможность обжаловать блокировку аккаунта

В WhatsApp может появиться возможность обжаловать блокировку аккаунта

После восстановления учетной записи достаточно будет заново пройти аутентификацию.

Автоматизированные системы мессенджера WhatsApp постоянно работают над борьбой со спамерами, однако время от времени обычный добросовестный пользователь все равно оказывается заблокированным из-за подозрительного поведения. В настоящий момент обжалование блокировки представляет собой длительный процесс, требующий активного обращения в службу поддержки. Но, как обнаружил ресурс WABetaInfo, в будущем пользователи предположительно смогут запросить проверку блокировки прямо в приложении.

В результате блокировки пользователь не может видеть свой список чатов в WhatsApp, а в уведомлении в приложении сообщается, что «этой учетной записи не разрешено использовать WhatsApp». В следующей версии приложения может появиться кнопка, позволяющая запросить пересмотр блокировки. После нажатия на кнопку возникнет сообщение об отправке данных учетной записи в службу поддержки WhatsApp, которая проверит, действительно ли было нарушение.

WA_IN-APP_BAN_MAIN_IOS.jpg

В настоящее время WABetaInfo представил только скриншоты данной функции для iOS-версии приложения, но нововведение может появиться и в Android-версии. Как и в случае с любой функцией, обнаруженной до официального релиза, возможно, процесс обжалования блокировки будет изменен или полностью удален в ходе бета-тестирования.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!