Microsoft оставила за собой право ограничить срок бесплатного обновления до Windows 11

Microsoft оставила за собой право ограничить срок бесплатного обновления до Windows 11

Компания заявила, что бесплатно обновиться до Windows 11 можно будет в течение года.

Как сообщает Microsoft, бесплатное обновление до Windows 11 начнется осенью нынешнего года, и к началу 2022 года большая часть всех соответствующих техническим требованиям компьютеров будут обновлены.

Microsoft заявила, что бесплатно обновиться до Windows 11 можно будет в течение года, но компания, тем не менее, оставляет за собой право в конечном итоге прекратить предоставление бесплатных обновлений.

«Предложение бесплатного обновления не имеет конкретной даты окончания для подходящих систем. Однако Microsoft оставляет за собой право в конечном итоге прекратить поддержку бесплатного предложения. Эта дата окончания наступит не раньше, чем через год после того, как обновление станет общедоступным», - говорится на сайте компании.

Пользователям, которым Windows 11 не понравится, и которые захотят вернуться к Windows 10, придется принимать решение очень быстро. Microsoft будет использовать ту же политику отката к более ранней версии, которой она следует по отношению к обновлениям Windows 10. Другими словами, если после обновления до Windows 11 пользователь захочет вернуться к Windows 10, он сможет сделать это с помощью встроенной функции операционной системы, но эта функция будет доступна только в течение 10 дней. По истечении этого срока для возврата к Windows 10 пользователю придется делать резервные копии своих данных и устанавливать ОС вручную.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену