WhatsApp не будет блокировать "несогласных" пользователей

WhatsApp не будет блокировать "несогласных" пользователей

Мессенджер WhatsApp не будет блокировать аккаунты пользователей, которые не приняли соглашение о передаче данных Facebook.

Несколько месяцев подряд WhatsApp заявляла, что пользователи, которые не примут новые правила до 15 мая, со временем не смогут пользоваться всеми возможностями мессенджера, однако теперь планы поменялись. Facebook, владеющая WhatsApp, официально заявила, что пользователи, которые не принимают обновленную политику, не увидят какой-либо ограниченной функциональности в WhatsApp.

Компания объяснила, что приняла это решение после консультаций с рядом экспертов и государственных регуляторов. Тем не менее, она продолжит предлагать пользователям принять новые правила, чтобы пользоваться дополнительными функциями. Какие опции появятся у согласившихся, не уточняется.

Новые правила, вызвавшие немало споров, предусматривают передачу пользовательских данных материнской компании Facebook. Это номера мобильных телефонов, сведения об устройствах и денежных транзакциях. Несмотря на то что тем же занимаются и другие приложения, именно аудитория WhatsApp приняла нововведения в штыки. Сейчас на сайте сервиса говорится, что "никто не потеряет свои аккаунты или функции WhatsApp в результате обновления 15 мая".

Ранее в WhatsApp заявляли, что отказавшиеся от принятия новых правил пользователи столкнутся с поэтапным ограничением функционала мессенджера. В частности, планировалось, что такие пользователи лишатся возможности получать звонки и уведомления в мессенджере.



Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться