В России появится система слежки за преступниками в соцсетях

В России появится система слежки за преступниками в соцсетях

Единое автоматизированное рабочее место (АРМ) специалиста по расследованию преступлений в интернете соберет информацию из социальных сетей и позволит установить и отследить преступника

Трагедия в одной из гимназий в Казани показала, что необходимо усиливать контроль за всей информацией, которая появляется в интернете.

В России может в ближайшее время может появиться специальная система слежки за преступниками в Сети. Как сообщил в интервью РИА Новости эксперт инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Игорь Бедеров, Cпециалисты будут расследовать преступления в Интернете с помощью единого Автоматизированного рабочего места (АРМ).

"В рамках курса SafeNet предлагает силовикам разработать единое автоматизированное рабочее место (АРМ) специалиста по расследованию преступлений в интернете. Оно позволит автоматизировать и стандартизировать сбор и анализ информации по геолокации, имени, никнейму, телефону, почтовому адресу, IP-адресу, домену и другим идентификаторам пользователя в сети. Сотрудник правоохранительных органов мог бы загрузить в систему те данные о злоумышленнике, которые стали ему известны, а дальше АРМ будет самостоятельно устанавливать личность, отслеживать ее, находить дополнительные контакты", — сказал Бедеров.

Нападение на гимназию в Казани произошло утром 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу по ученикам и преподавателям. Погибли девять человек, пострадали более двадцати.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!