Google представила Android 12

Google представила Android 12

Очередная версия ОС для смартфонов была представлена в ходе традиционной конференции Google I/O 2021.

Компания Google представила мобильную операционную систему Android 12 в ходе онлайн-мероприятия для разработчиков Google I/O. Обновление обзавелось измененным интерфейсом и новым дизайном с множеством визуальных изменений.

Android 12 претерпела крупный редизайн по сравнению с ранними операционными системами семейства. В частности, основные цвета интерфейса теперь будут базироваться на обоях и подстраиваться под оформление рабочего стола. На экране блокировки смартфона появятся новые часы увеличенного размера.

Как сообщается, помимо этого корпорация сделала ставку на безопасность конфиденциальных данных. На Android 12 появилась Privacy Dashboard — специальная панель, информирующая о том, какие разрешения есть у приложений. В случае, если какие-то приложения в данный момент используют камеру или микрофон, пользователь увидит зеленый значок в верхней правой части экрана. Кроме того, теперь пользователи могут предоставить приложениям лишь примерные данные о своем местоположении.

Еще одно нововведение – функция Android Private Compute Core, которая позволит хранить личную информацию изолированно от других разделов телефона и доступа из сети.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!