Хинштейн обсудит с Роскомнадзором изменения политики WhatsApp

Хинштейн обсудит с Роскомнадзором изменения политики WhatsApp

Александр Хинштейн заподозрил мессенджер WhatsApp в нарушении законов РФ.

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что новая политика WhatsApp в отношении персональных данных пользователей может нарушать российское законодательство.

«Считаю, что изменения в политике WhatsApp противоречат российскому законодательству, поскольку персональные данные являются неотъемлемой собственностью их обладателя, и возможность их передачи третьим и более лицам без согласия самого лица невозможна. Мы обсудим с Роскомнадзором как регулятором в этой сфере, каковы могут быть меры реагирования со стороны России и какова будет официальная оценка», — заявил Хинштейн.

По словам парламентария, о блокировке и замедлении WhatsApp сегодня разговор не идёт. Необходимо проанализировать и оценить те изменения в пользовательское соглашение, которые сейчас в ультимативном порядке предлагаются пользователям.

Напомним, что с 15 мая WhatsApp блокирует исходящие сообщения и звонки для пользователей, которые не приняли новые правила конфиденциальности. На втором этапе ограничений они перестанут получать уведомления.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться