ЕК обвинила Apple в препятствии "здоровой" конкуренции

ЕК обвинила Apple в препятствии "здоровой" конкуренции

Обвинения были выдвинуты в связи с жалобой аудиостримингового сервиса Spotify.

Еврокомиссия обвинила компанию Apple в нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза в сфере музыкального стриминга, говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации. Обвинения были выдвинуты в связи с жалобой аудиостримингового сервиса Spotify.

"Европейская комиссия проинформировала Apple о своем предварительном мнении о том, что она искажает конкуренцию на рынке потоковой передачи музыки, поскольку злоупотребляла своим доминирующим положением по распространению приложений для потоковой передачи музыки через свой App Store", - говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что компания Apple в настоящее время полностью игнорирует антимонопольное законодательство. Кроме того, компания налагает на разработчиков большое количество дополнительных обязанностей. Например, компания требует использовать систему покупок Apple внутри приложений (так, за каждую транзакцию компания берет комиссию в тридцать процентов). В компании существует требование, по которому разработчики должны рассказывать всем своим пользователям о каких-либо других способах оплаты вне приложений. Политика Apple по большей части вредит не только разработчикам, но и даже пользователям. Комиссия App Store приводит к тому, что авторы должны повысить стоимость своих проектов.

Пока компания Apple еще не получила штраф за данное нарушение, но если её в итоге признают виновной, то кроме всех изменений правил App Store компания должна будет выплатить целых 10% от годового дохода. Приблизительно, общий штраф может составить более чем 27 миллиардов долларов – гигантскую сумму.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!