Facebook представила браслет дополненной реальности

Facebook представила браслет дополненной реальности

Умный» браслет считывает жесты и сможет перемещать виртуальные объекты

Facebook представила прототип браслета в своём блоге. Браслет использует технологию под названием электромиография, считывает сигналы, которые идут от мозга к запястью.

Умный браслет может использовать датчики для преобразования сигналов нервов, которые проходят через запястье к ладони, в цифровые команды. Их можно использовать для управления функциями устройства.и интерпретации сложных движений рук. Таким образом, это позволит пользователю взаимодействовать с виртуальным миром, проецируемым через очки, с помощью движений кистей и пальцев.

Пока браслет понимает лишь простые команды — например, сведение большого и указательного пальцев. Но в будущем, сможет управлять объектами в виртуальной реальности, в частности, печатать на клавиатуре, передвигать предметы и т. д.

По словам главы технологического отдела Facebook Майка Шропфера (Mike Schroepfer), в ближайшее время мы таких устройств не увидим, поскольку они находятся на ранней стадии разработки.

«Сложно предсказать, когда это случится. В виде чего эти вещи появятся на рынке и когда они появятся — тоже вопросы, на которые невозможно сейчас дать ответ. В настоящий момент сфокусированы на исследовательской фазе этих технологий», — сказал Шропфер.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!