Незнакомые взрослые скоро не смогут писать детям в Instagram

Незнакомые взрослые скоро не смогут писать детям в Instagram

Instagram предпринимает ряд шагов по защите подростков от нежелательных контактов со взрослыми.

Instagram усиливает меры по защите самых младших своих пользователей от нежелательных контактов. Как сообщило руководство сервиса в своем блоге, с этой целью было предпринято несколько шагов.

Во-первых, уже скоро Instagram начнет блокировать взрослым возможность писать сообщения пользователям, которым не исполнилось 18 лет, если они не подписаны на этих взрослых. Когда совершеннолетний пользователь попытается написать подростку, который не подписан на него в Instagram, сервис выдаст уведомление, что отправка личного сообщения невозможна.

Данная функция основана на разработанной Instagram технологии по прогнозированию возраста людей с помощью машинного обучения и возрасте, указанном пользователем при регистрации.

"По мере перехода на сквозное шифрование мы инвестируем в функции, защищающие конфиденциальность и обеспечивающие безопасность людей без доступа к содержимому личных сообщений", - говорится в блоге Instagram.

Кроме того, если алгоритмы Instagram определят, что взрослый пользователь часто подписывается на подростков до 18 лет (условия пользования сервисом запрещают регистрироваться в Instagram детям до 13 лет) или часто отправляет им личные сообщения, то подросток сможет прекращать беседу, блокировать пользователя и отправлять жалобу на него.

Помимо прочего, несовершеннолетним пользователям будет отображаться уведомление о необходимости соблюдать осторожность при пересылке медиа-файлов и другой информации незнакомцам.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!