В Tinder появится функция проверки пользователей на приводы в полицию

В Tinder появится функция проверки пользователей на приводы в полицию

Пользователи Tinder вскоре не смогут скрывать от потенциальных партнеров свое "темное прошлое".

У пользователей Tinder и других приложений от компании Match Group вскоре появится возможность в фоновом режиме проверять свои потенциальные знакомства.
Match Group инвестировала в некоммерческую организацию Garbo, чья технология позволяет проводить проверку данных в фоновом режиме по одному лишь номеру телефона или имени и фамилии. Благодаря вложенным средствам (сумму компания не уточняет) эта технология станет доступной пользователям Match Group, и первыми ее получат пользователи Tinder.

Новая функция позволит пользователям Tinder проверять биографию потенциальных партнеров, в частности узнавать о приводах в полицию, связанных с применением насилия.

Как сообщает Garbo, организация собирает «публично доступные записи и отчеты о насилии или жестоком обращении, включая аресты, осуждения, запретительные судебные приказы, домогательства и другие насильственные преступления».

Согласно сайту Garbo, она также принимает вручную представленные «полицейские протоколы, приказы, охранные/запретительные судебные приказы и другие правовые документы, в которых сообщается о злоупотреблениях, домогательствах или других преступлениях». Однако данная функция в настоящее время недоступна.

В прошлом месяце в своем блоге Garbo пообещала, что не будет раскрывать такие данные о пользователях, как обвинения в хранении наркотиков. Как считают в организации, связанные с наркотиками правонарушения не позволяют достоверно предсказать «гендерное насилие», а именно о предотвращении таких преступлений Garbo заботится в первую очередь. Также не будут раскрываться данные о нарушениях ПДД.

В настоящее время инструмент еще недоступен, поэтому протестировать его функционал пока невозможно.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену