WhatsApp внедрит функцию самоудаляющихся изображений

WhatsApp внедрит функцию самоудаляющихся изображений

Подобные фотографии нельзя будет экспортировать или скопировать из чата, однако вероятно можно будет сделать снимок экрана.

Разработчики мессенджера WhatsApp намерены внедрить в приложение функцию самоудаляющихся изображений, исчезающих через заранее определенный период времени. Данная функция призвана повысить безопасность и конфиденциальность пользователей.

Новую функцию обнаружил ресурс WABetaInfo, который опубликовал в Twitter ряд скриншотов с демонстрацией нововведения. Изменение будет доступно в версиях мессенджера для Android и iOS. Подобные фотографии нельзя будет экспортировать или скопировать из чата.

Функция добавит новый переключатель рядом с текстовым полем в окне предварительного просмотра изображения. Нажатие на этот переключатель вызовет всплывающее сообщение: «Этот медиафайл исчезнет, ​​как только вы выйдете из чата». Получатели самоуничтожающегося файла также будут предупреждены о его исчезновении.

Тем не менее, мессенджер, принадлежащий Facebook, не включил никаких мер, чтобы получатели не могли сделать снимок экрана с таким изображением. Он также не предупредит отправителя, если получатель сделает снимок самоуничтожающегося изображения, что ставит под сомнение полезность функции.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену