IGA система — как эффективно автоматизировать управление доступом

IGA система — как эффективно автоматизировать управление доступом

Вложения в эти системы всегда окупают себя при любых затратах.

Внедрение комплексного решения по управлению доступом в системы компании, если использовать максимум его возможностей, как правило, длительный и дорогостоящий проект. Часто заказчики, узнав о стоимости владения системой, приходят в недоумение: этапов много, на каждом из них приходится выкладывать немалые средства – нужно ли это? Но так ли все страшно на самом деле?

Внедрение системы IGA — это не только покупка программного обеспечения и лицензий. Это набор мер и процессов, работающих на оптимизацию управления доступом. При этом далеко не каждой организации нужно сложное и дорогое решение. В одной компании уже может быть своя собственная система подачи заявок на доступ к ресурсам – здесь нужно лишь достроить схему, внедрив автоматизацию предоставления прав и исполнения заявок. А в другой – сначала надо провести аудит: выявить несанкционированные учетные записи, проверить легитимность выданных прав доступа и т.п. Тут еще очень далеко до полной автоматизации процессов управления доступом.

Какой из этого следует вывод? Каждая компания должна для начала изучить свои процессы, определить конкретную цель и понять, на каком из участков работы она может улучшить показатели, оптимизировать процесс и принести пользу бизнесу. Для одних это будет игра вдолгую, для других – достаточно быстрый и качественный рывок вперед. В любом случае вложения в эти системы всегда окупают себя при любых затратах.

Хотите узнать об этом больше? Читайте в блоге Solar inRights: https://rt-solar.ru/products/solar_inrights/blog/2078/

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!