В TikTok появится новая функция для борьбы с фейками

В TikTok появится новая функция для борьбы с фейками

Уже сегодня она должна заработать в США и Канаде, в течение нескольких недель функцию активируют по всему миру.

В социальной сети TikTok появится новая функция для борьбы с распространением недостоверной или неточной информации. Об этом сообщила менеджер по продуктам компании Джина Эрнандес, говорится на сайте приложения.

Материалы, публикуемые в соцсети, обычно проверяют специальные сервисы, с которыми сотрудничает TikTok. Если они находят фейки, видео удаляют с платформы.

С появлением новой функции, если эксперты не уверены в точности или не могут подтвердить достоверность данных, TikTok будет помечать подобные видео как содержащие "непроверенный контент".

При намерении пользователя оценить такой контент или поделиться им настоятельное предупреждение появляется снова. Пользователю предоставляется время обдумать свои действия перед тем, как изменить свое решение или последовать ему. "Эта функция будет внедряться в предстоящие недели повсеместно, начиная с США и Канады сегодня", - уточнила Эрнандес. По ее словам, экспериментальная проверка функции позволила снизить показатель обмена сомнительными видео на 24%, а уровень их одобрения пользователями - на 7%.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!